Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Проскрипционные списки
БЕСЛАН - "НОРД-ОСТ" - ВЗРЫВЫ ДОМОВ
Проскрипции (письменное обнародование) — в Древнем Риме списки лиц, объявленных вне закона. За выдачу или убийство проскрибированного назначалась награда (даже рабу), за укрывательство — казнь.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Письмо политзаключенного Михаила Трепашкина главному редактору газеты воронежского ДС "Крамола" Дмитрию Воробьевскому.

Здравствуйте, уважаемый г-н Воробьевский!
Приятно было получить Ваше письмо со словами поддержки с Воронежского края.
Кроме того, приятно было узнать, что Вы не оставляете тему террористических актов путинского правления Россией. Я почему-то уже стал считать, что наш правитель задавил всех, кто поднимал эту тему, своей "антитеррористической истерией".
Я думаю, Вы не случайно в письме затронули 3 темы:
- взрывы домов в сентябре 1999 года;
- "Норд-Ост";
- Беслан.
Я оказался причастным ко многим загадочным для думающих людей акциям, в том числе и трем указанным Вами. В письме в моем положении описать многое затруднительно, но кое-что я Вам опишу и начну с указанных трех тем в хронологической последовательности.
Беслан
Я думаю, что власти здесь многое умалчивают и скрывают. Я немного приоткрою завесу для размышлений.
В середине ноября 1996 года ко мне как сотруднику Управления перспективных программ ФСБ РФ (Управление было создано по указанию Секретаря Совета Безопасности России Лебедя А. И. и просуществовало 1 год) явился гр-н С. и заявил, что он является членом преступной группы из генералов и других высокопоставленных лиц, занимающихся в корыстных целях незаконными поставками оружия в горную часть Чечни для чеченских боевиков. Этот человек занимал когда-то высокий пост в "Оборонконтракте", поэтому доверять ему вполне можно было.
Он пояснил свой мотив явки: его "бросили" с долей прибыли при очередной сделке по продаже оружия на сумму более 3 млн долларов США (сделка состоялась в первых числах ноября 1996 года), поэтому он хочет наказать обидчиков и расскажет об очередной подобной сделке, планируемой на конец ноября 1996 года, когда торговцев смертью можно будет взять с поличным.
Г-н С. показал список уже поставленного оружия. Список был очень внушителен. Если он Вас заинтересует, как и тема вообще, то копия его имеется у Шлейнова Романа Юрьевича из "Новой газеты"... У него ксерокопия рукописного списка, исполненного гр-ном С.
Схему деятельности он обрисовал так: одна московская фирма, в которой работают генерал органов госбезопасности Цуркан, полковник Слесарев, поставляет на Северный Кавказ при организующей роли некоего Валерия Джураева оружие самолетами через аэропорт гор. Беслана. Туда затем подъезжают спецмашины ("Скорая помощь", инкассаторы и т. п.), на которых оружие через Ингушетию переправлялось в горную часть Чечни.
Следовательно, вывод: захватчики детей в школе номер 1 пришли в Беслан протоптанными тропами, известными (а возможно, что и контролируемыми) силовыми структурами! Я, кстати, писал об этом Торшину в Совет федерации и предлагал список с перечнем поставленного оружия, но ответа не получил. Возможно, его комиссия не проверяла сей факт.
Добавлю о событиях 1996 года. Я тогда оформил заявление г-на С., приложив все бумаги и план поимки незаконных торговцев с поличным в Беслане в конце ноября 1996 года. Мой рапорт ушел на доклад к Патрушеву Н. П. (был тогда начальником УСБ ФСБ РФ) и Ковалеву Н. Д. (был директором ФСБ РФ). А вскоре у меня забрали все материалы и в отдел кадров поступило указание об ускорении моего увольнения! Ясно, что торговцев оружия никто не тронул. Так тогда мне и не удалось узнать, кто же входил в преступное сообщество. Ведь названные мною фамилии - это лишь маленькая часть большого айсберга продажных чиновников, наживавшихся на поставках оружия, из которого убивали солдатиков федеральных войск, направляемых тогда такими же генералами в качестве живых мишеней или пушечного мяса.
По этой теме были публикации (без возражений):
1) в "Новой газете", "Истец ответит за все", статья Романа Шлейнова;
2) в "Литературной газете", "Приказано молчать", статья Игоря Андреева и др.
Если будете писать по этому поводу, то я готов сообщить Вам еще ряд обстоятельств по нападению на школу.
О событиях в "Норд-Осте"
Я тоже тезисно расскажу лишь об одном эпизоде. Но этот эпизод заслуживает отдельной публикации и я буду благодарен Вам, если это сделаете в своей местной газетке или в других СМИ. Этот эпизод отражен в материалах моего уголовного дела, но власти всячески скрывают его.
В 2002 году, работая адвокатом и имея массу клиентов в Западном округе гор. Москвы (Солнцево, Переделкино), я неоднократно получал информацию, что в Москве появилось много вооруженных чеченцев, которые открыто и безбоязненно приезжали на т. н. "стрелки", принимали участие в криминальных разборках (достаточно вспомнить взрыв автомашины у "Макдоналдса" возле метро "Юго-Западная").
Микрорайон "Солнцево", "солнцевская ОПГ" находились под особым контролем ФСБ РФ и других спецслужб, поэтому без их ведома невозможно было ходить по этой территории с оружием! А тут начиная с мая и по август 2002 года свободно разгуливали и разъезжали на автомашинах вооруженные люди. Значит, им дали на это добро. Бараева видели неоднократно в "чеченском доме" на Кутузовском проспекте в Москве, где зафиксированы были встречи с людьми, приезжавшими на автомашинах Администрации Президента РФ.
В августе 2002 года около здания Никулинского районного суда гор. Москвы (Мичуринский проспект, дом 17 "а") я встретил знакомого по работе в середине 90-х годов Евстигнеева Александра. Он мне сказал, что в Москве появился полевой командир Салмана Радуева по прозвищу "Абдул" (или "Абдул-кровавый"). Я задерживал его в Москве в декабре 1995 года, но тогда его приказал отпустить Патрушев Николай Платонович. Он тогда рванул в Турцию и обещал по возвращении расстрелять меня, Гагаева А. Л. и Шевченко А. Э. (два последних в то время работали в КБ "Сольди", куда пришли полевые командиры Радуева, ГРУшники и ФСБэшники вымогать 1,8 млрд рублей, где и были задержаны с поличным). На сей счет есть публикации в газете "Комсомольская правда", 12 мая 1997 г., статья Сокирко В. А. "Генштаб помогал дудаевской мафии" и в газете "Коммерсант" за апрель 1998 г. статья Екатерины Заподинской "Борца с чеченским бандитизмом заставили уволиться из ФСБ".
Узнав от Евстигнеева Александра, что появился снова "Абдул", и зная его как крупного специалиста по организации террористических актов, а также опасаясь за жизни Гагаева и Шевченко, я позвонил полковнику ФСБ РФ Шебалину Виктору Васильевичу, служившему в сверхсекретном подразделении УРПО ФСБ РФ (если помните пресс-конференцию сотрудников ФСБ РФ Литвиненко А. В. и др. в ноябре 1998 года, то Шебалин - это человек в маске), которому рассказал о появлении "Абдула" и о готовящейся какой-то акции (с учетом скопления вооруженных людей). Зная, что он снова восстановлен в органах ФСБ РФ и работал в глубоком прикрытии, я передал ему данные о связях в Москве "Абдула" по 1995 году и рассказал, что его когда-то спасал Патрушев Н. П. Со слов Шебалина В. В. мне было известно, что он передал информацию о готовящейся акции. А вскоре грянул "Норд-Ост". Я высказал претензии Шебалину и ФСБ РФ, что они не приняли мер по предотвращению террористического акта, в результате которого погибло 129 человек. В ответ меня обвинили в разглашении сведений, составляющих государственную тайну России, содержащую данные о планах ФСБ РФ!! Получается, что захват людей в Театральном центре на Дубровке ("Норд-Ост") - это были планы ФСБ РФ. Так мне пояснили судьи Военной коллегии Верховного Суда РФ, определяя за это срок в 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Более подробно о моем уголовном деле, в том числе касательно предупреждения об акте в "Норд-Осте" можно посмотреть на сайтах Интернета trepashkin.narod.ru и svoboda.ural.ru ("Трепашкин говорит...").
Я имел контакт с Шебалиным В. В. в 2002 году исключительно по обстоятельствам предупреждения о готовящейся акции и по вопросу, почему не отреагировали. А они, сволочи, достали из архива другие документы (старые, несекретные), всунули их Шебалину и под компроматом заставили заявить, что он получил их у меня. Потом подогнали "экспертов" из ФСБ РФ, которые заявили, что в этих документах содержится гостайна. И так я оказался за колючей проволокой! За что? - За то, что ПОЛКОВНИКУ ФСБ РФ сообщил ставшие известными мне сведения о готовящемся террористическом акте!!
Причем, я ходатайствовал в ходе следствия и суда о проверке моих показаний и показаний Шебалина на любом "детекторе лжи". Следователи Главной военной прокуратуры и ФСБ РФ знали, что я прав, и не пошли на эту экспертизу.
У меня есть основания считать (с учетом анализа материалов), что "Абдул" появлялся и в "Норд-Осте" и в Беслане. И где он может быть сейчас?
Видимо, Патрушев Н. П. заранее выращивал подобные кадры, чтобы "делать политику". Прискорбно, что она кровавая. Я в период службы в ФСК-ФСБ РФ работал на опережение, пресекая в Москве ряд террористических актов, изымая склады с оружием. А когда в середине 1995 года к нам из Главного правового управления (ГПУ) Администрации Президента России прислали Патрушева Н. П. на должность начальника Управления общественной безопасности ФСБ РФ, он всех переориентировал на то, чтобы дать кровавому преступлению совершиться, а потом ловить виновных (или подвязывать к делу невиновных) и получать награды и звезды. Обратите внимание, это его с Путиным В. стиль работы. И странно, что своего рейтинга, а Патрушев - наград и званий, они добились именно таким стилем работы. А людей жалко! Людей, чьи жизни обменены на эти большие звезды на погонах и награды! Нас же, кто работал на спасение людей путем предотвращения убийств, Патрушев разогнал в 1995-1997 гг.
Касательно взрывов домов
Я хочу напомнить, что по этой линии я только стал работать, как меня арестовали, подбросив "чеченский" пистолет и обвинив в покушении на Путина В. В.
То, что мне удалось добыть, кажется, есть в Интернете.
Вы обратите внимание еще на один аспект. В ФСБ РФ при Патрушеве Н. П. было создано целое управление по физическому уничтожению людей - УРПО ФСБ РФ, где какое-то время служил Литвиненко А. В. О целях его деятельности было оглашено в СМИ в 1998 году, в том числе на пресс-конференции 17 ноября 1998 года в Интерфаксе. Жаль, что все свелось к "делу о покушении на Исполнительного секретаря СНГ Березовского Б. А." и потом <дело> закрыли, так как он остался жив. Но ведь там было 49 потерпевших. Я стоял третьим в списке после Березовского и Джабраилова. Я до сих пор уверен, если бы тогда создали (как планировалось) Комиссию Госдумы и добились расследования этого дела до конца, по закону, то вполне возможно, что взрывов в 1999 году не было. Ибо дело быстро смяли, а корни готовящихся преступлений в ФСБ РФ остались и преступное УРПО возродилось в ином виде!
В заключение я хотел бы просить Вас помочь мне в разоблачении преступлений судей, сфабриковавших по сговору с Главной военной прокуратурой и ФСБ РФ приговор по явно надуманным основаниям. Очень нужно, чтобы побольше людей узнало, как сейчас фабрикуются дела, какие способы и приемы используются на моем конкретном уголовном деле.
Власти долго не знали, что бы мне вменить, чтобы удерживать за решеткой. И в конце концов придумали 4 действа, за которые я содержусь в тюрьме и зоне уже 2 года 9 месяцев. Я остановлюсь на одном из них.
Меня обвинили в том, что 3 мая 1999 года, являясь сотрудником правоохранительных органов (начальником следственного отдела УФСИП РФ по Московской области) и имея разрешение на ношение и хранение оружия, боеприпасов и специальных средств (о чем записано было прямо в служебном удостоверении), находясь в гор. Брянске, забрал у несовершеннолетнего Семеютина В. П. 1 (один) патрон от пистолета Макарова и уничтожил его в безопасном месте в присутствии свидетелей. Семеютин В. П. пояснил, что этот патрон он, в свою очередь, отнял у детишек в возрасте 6-8 лет, нашедших патрон у дома, где проживают сотрудники милиции, ФСБ, администрации города (видимо, стреляли спьяну и дважды передернули затвор). Я уничтожил патрон, чтобы дети не бросили его в огонь и не поранились. Если бы я не забрал у них патрон и была бы трагедия (ранение, увечье или что-либо подобное), то меня привлекли бы за халатность. Я имел право и обязан был забрать у детей патрон и уничтожить его в безопасном месте. Непосредственно под моим контролем выстрел произвел взрослый брат Семеютина В. П. - Семеютин А. П. Я даже Инструкцию не нарушил, не говоря уже о законе! Все это было заснято на видеокамеру и при возвращении в Москву доложено руководству. Вопросов ко мне не было.
А в 2004 году судья Седов С. П. из Львовского окружного военного суда вменяет мне этот эпизод как незаконное приобретение боеприпаса у несовершеннолетнего Семеютина В. П., незаконное ношение (к месту уничтожения) и дает мне по этому эпизоду один год лишения свободы. Как будто и не было у меня разрешения.
Причем, этого эпизода у меня не было даже в обвинительном заключении. Грубо была нарушена ст. 252 УПК РФ (суд вышел за пределы судебного разбирательства и обвинительного заключения). Не указал, какой закон я нарушил!
А вменили мне этот патрон по беспределу, чтобы "подтянуть" к "чеченскому" пистолету, который был подброшен мне накануне суда по взрывам (в отношении Крымшамхалова Юсупа и Дехкушева Адама, чтобы не допустить к делу, взяв под стражу).
Вот так военный суд по заказу сделал действия, совершенные
а) в рамках закона,
б) в целях безопасности детей
- преступными!?
И за них я сижу за колючей проволокой.
Но есть и другое обстоятельство. Я имею боевые награды России, а следовательно, даже если бы этот патрон я "приобрел" и с нарушением закона, то эти деяния были дважды амнистированы - в июне 1999 г. и 26 мая 2000 г. А даже человек, не имеющий юридического образования, и то знает, что по амнистированным деяниям нельзя даже возбуждать уголовное дело, не говоря уже об осуждении! Тварям нечего было мне предъявить, вот они и придумали такое "страшное преступление". По их логике, если бы дети бросили патрон в огонь и покалечились - хорошо. А если я предотвратил это- плохо!! В общем, сволочи!
Я был отпущен 30 августа 2005 года из ИК-13 условно-досрочно. Но преступные генералы, твари в военной форме и мантиях, испугавшись ответственности за содеянное, подняли такой визг, что меня по беспределу снова загнали в зону. Немаловажную роль в этом сыграл член партии ЛДПР Абельцев Сергей Николаевич, член Комитета Госдумы по безопасности, курирующий по линии Госдумы ФСИН России. Он сам учился в Академии Генштаба вместе с Главным военным прокурором Савенковым А. Н., является другом директора ФСИН России Калинина Ю. И. Вот эти три беспредельщика и устроили на меня настоящую травлю как на адвоката и представителя потерпевших при взрыве домов в Москве в 1999 году.
Абельцев С. Н. назвал меня предателем и затем уточнил, что я не должен был предавать службу, взорвавшую дома, если в ней когда-то служил!! То есть, он прямо признал, что взорванные дома - дело рук спецслужб (это признание не простого частного лица, а высокопоставленного чиновника), но я должен был оставаться с продажными генералами, а не с людьми, потерпевшими от взорванных -
ради рейтинга,
ради войны (ее жестокого, кровавого продолжения),
ради оружейного "бизнеса" генералов -
домов!
Жириновец Абельцев С. Н. заявил мне еще в период теледебатов с ним по ТВ (сентябрь 2005 г.), что я не должен говорить людям правду, а за "предательство" интересов генералов он загонит меня в зону. И они меня загнали, наплевав на закон. Люди для них мусор.
Из поступка Абельцева С. Н. я могу сделать вывод, что ЛДПР стала партией антинародной! Ведь Абельцев С. Н. - влиятельный человек в партии и указанные выше заявления много о чем говорят касательно тактики партии, ее взглядов и оценок происходящего. Вот почему они против амнистии! Они также, как и правящая "Единая Россия" не хотят отпускать из заключения политзаключенных путинского режима! Я считаю, что до сведения людей нужно довести перед очередными выборами в Госдуму, что нахождение этих клоунов у власти может повлечь еще более тяжелые для людей последствия!
Уважаемый г-н Воробьевский! Я буду Вам очень признателен, если Вы в своей газетке "Крамола", в других СМИ, в публикациях Интернет-сайтов побольше осветите ситуацию по моему явно политическому, явно сфабрикованному уголовному делу; расскажете, что кретины из Главной военной прокуратуры и военные судьи так хотели выполнить заказ, что дошли до сумасшествия, вменив мне деяния:
- не преступные,
- благие по намерениям либо
- просто придуманные.
И теперь они прячут преступные делишки от общественности, заслав меня подальше от СМИ, глухо изолировав от людей!
С учетом надзорной жалобы, мне очень важно показать людям: за что можно сидеть в тюрьме в путинской России в ХХI веке?
Что нами правят преступники!
Нас судят преступники!

Везде в СМИ говорят, что я осужден за разглашение гостайны. Но никто не коснулся вопросов:
Кому и что я якобы разгласил?
Если коснуться этих вопросов, то сразу видна фальшь дела!
Организация "Международная амнистия" и Human Rights Watch собирают с 24 марта 2006 года подписи за пересмотр моего уголовного дела. Буду очень признателен, если Вы и Ваши друзья, сторонники поддержите эту акцию своими подписями. Информация "Международной амнистии" на сайте Интернета - www.amnesty.org.ru. Если Вы уверены в моей правоте, то подготовьте обращение в "Международную амнистию" об активизации ее требований в адрес правительства России о пересмотре моего уголовного дела!
Подобное обращение можно подготовить на имя Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации В. П. Лукина с опубликованием в СМИ. Ведь он должен реагировать на подобный беспредел.

(Письмо написано 1 июля 2006 года).
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.