Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий Афанасьев
Союз фальшивых вождей и настоящих воров
Free Speech. Свобода Слова. Юрий Афанасьев. Free Speech. Свобода Слова.
Один из главных идеологов Перестройки историк Юрий Афанасьев выступил 13 января 2011 года в литовском Сейме и рассказал о положении в России.
В назидание так называемым русским «демократам», он отметил, что страну необходимо полностью ликвидировать.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Ликвидация, а не ампутация
1991 году не было в России никакой демократической революции. Не было никакого перехода к открытому обществу и европейским ценностям. И Ельцин с Гайдаром и Чубайсом не были никакими ни либералами, ни демократами.

Что касается господствующей исторической традиции, то для строительства опорных оснований будущего в ней места не нашлось. Здесь господствовали всегда автократия и самодержавие.

Развалился Советский Союз. Сам по себе этот развал был всего лишь той конкретной конъюнктурной формой, кратковременным событием, наконец, знаком, за которым раскрывается его означаемое, а именно наработанные веками и непригодное для будущего содержание и способ российского жизнеустройства, мировидения и властвования. Все вместе это и была Русская система, а ее имя собственное – идеократическая Российская империя.

В 1991-м, с развалом Союза, был основательно надломлен становой хребет этой системы, надломлен тот остов, на котором держались все скрепы, удерживающие на себе это сооружение. А именно, сломалась архаичная, средневековая по своей сути, эсхатологическая ИДЕЯ-ПРОЕКТ Должного.

Ушли в прошлое и последовательно менявшиеся конкретно-исторические воплощения этой ИДЕИ-ПРОЕКТА: «спасение истинно христианской веры», «Москва – Третий Рим», «мировая революция», «построение коммунизма».

Смерть ИДЕИ-ПРОЕКТА Должного лишила удерживающих систему скреп, что повлекло за собой обвальную деградацию всего этого жизнеустройства, мировидения и властвования. Но и с исторической смертью этой ИДЕИ-ПРОЕКТА не прекратилось полностью реальное существование системы.

В качестве замеса для всего русского социума она со всеми ее имперскими комплексами оказалась на удивление живучей, и, мимикрируя, сотни лет вновь и вновь предстает каждый раз в новом платье. После развала идеократической империи для россиян началась имитационная эпоха, эпоха симулякров.

Жить в эту эпоху не стало легче. Напротив, Россия стала еще менее предсказуемой, а потому еще и более опасной. Но еще более опасной для нее самой, и для окружающих являются попытки нынешних ее властителей протащить в будущее, уходящие с исторической сцены ее рудименты. Авторитаризм перевоплощается на наших глазах в неототалитаризм.

Не только русскую систему, но и то, что от нее осталось, нельзя ни реформировать, ни модернизировать. Надо менять парадигму российского жизнеустройства.

Не знаю, возможно ли это, найдутся ли силы, способные совладать с нарастающей энтропией российского социума, – заключил Юрий Афанасьев.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Рисунок Васи Ложкина.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Россия – дракон? Нет. Лонселот тут не поможет...
Это крысы. Страна крыс.
Предлагаем вниманию читателей короткий дайджест умных мыслей и рассуждений, высказанных на просторах Интернета.
И что за чушь, мол, пришла какая-то шпана из подворотни. У Путина и Медведева - ученые степени, да не последних вузов, да полученные еще до того. Да и Цапок, кстати, кандидат наук, не считая прочих регалий. А кто их остепенил, кто сделал им карьеру, кто, наконец, голосовал за них? Разве не такие "невинненькие", как вы?

У них в науках даже такие интелегтуалы, как Абельцев (Йеху, бть) в дохтурах ходют! Кадыров академик! Петрик – гений иноваций...

Если одна нация угнетает другую нацию, то претензии приходится предъявлять целой нации. Немцам в 45 году тоже были предъявлены претензии. А ведь немцы только хотели сделать империю, а русские не только хотели, но и сделали империю. Так что все логично. Наличие империи это достаточный повод предъявить претензии.
Судья Данилкин - зеркало русского народа.
Про так называемых русских «демократов».

Путинский режим фальсифицирует любые выборы. Это, в принципе, факт, которым так любят козырять демократы.
Вопрос - насколько фальсифицируются результаты?
Если верить Новодворской, которая определяет "совок" в 95 %, а остальные 5 % - это и есть нормальные люди, приверженные демократическим и либеральным ценностям, тогда тезис о фальсификации ЛЖИВ, ибо 95 % "совка" и так проголосуют за Путина.
Рубинштейн "совок" определяет как "других хамов, которых в стране, история которой упорно подменяется географией, в избытке и которые имеют обыкновение гордо позиционировать себя как "народвстающийсколен"".
Но от терминологии суть не меняется, вопрос в том, что для ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ "совка" должно быть меньше 50 %, тогда остальные 50 с лишним процентов "правильных бюллетеней" надо будет фальсифицировать.
Поэтому обвинение Путинского режима в ФАЛЬСИФИКАЦИИ выборов предполагает наличие в России порядочных людей в количестве, большем чем 50% населения.
Это, так сказать, промежуточный вывод.
Который, кстати, опровергает цифры Новодворской о количестве порядочных и непорядочных людей в России.
Теперь попробую УСИЛИТЬ тезис О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ и предположу, что Путинский режим фальсифицирует выборы на 90, а то и на все 100 процентов. То есть НА САМОМ деле лишь единицы голосуют за него и его режим.
А остальные бюллетени подделываются.
К чему веду? Поясняю.
Возможно и даже очень вероятно, что 95 процентов страны - порядочные люди, которые против режима Путина. Почему же мы не видим борьбы этих людей против преступного режима?
Ответ прост.

Господа «демократы» не любят борьбы, им по душе «мягкое» сопротивление, «Каждый сопротивляется как умеет - в соответствии со своим темпераментом, душевными наклонностями, нравственными и интеллектуальными императивами, - пишет завзятый «демократишка» Рубинштейн на чекистском проекте «Грани.ру».

Сопротивление Рубинштейна - это статьи на Гранях и других ресурсах. Которые на самом деле читают единицы в России.
Сопротивление других людей - это их треп на кухне, знаменитые посиделки, с которых начинали еще шестидесятники. Или еще что-то, неважно. Что-то, что видно их друзьям и знакомым, но совсем не заметно из соседнего города или района.

Проблема в том, что словестное сопротивление никогда ни один режим не свергало.
Для этого нужны действия, то есть борьба.

Получается, что право "Не бороться с режимом" (а проще говоря, НЕ ПИСАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА) и оставаться при этом НАСТОЯЩИМИ ДЕМОКРАМИ господин Рубинштейн оставляет только за собой и своими сообщниками из русской демократической помойки, давно и насквозь прогнившей.

Оценка Русского государства как хамского, заслуживает быть включенной в учебники политологии. И чувство стыда – единственно нормальное чувство, потому что не то, что люди этой страны чего-то не доглядели, а просто-таки ввергли страну в этот беспредел своими руками, своими словами и своим молчанием, своими мыслями и своим безмыслием.

Только я бы не стал поминать здесь чистую гофмановскую сказку и, тем паче, волшебный балет Чайковского. Здесь мы не имеем ни чистоты, не фееричности - а имеем булькающую грязь.

И пожелание здесь русским не бороться и не сопротивляться, а чистить всю эту грязь. Работа в России сегодня - работа асенизаторская, работа по мобилизации подчищал и загребал. И начинать ее нужно русским с самих себя - очищая себя от излишней брезгливости, высокомерия, но главное - глупости. Разменяв кто шестой, кто седьмой десяток (а кто и 8-10-й, есть среди русских и такие), русские должны понять, что лимит на глупость и бездумье исчерпан: необходимо срочно умнеть...

Ключевой вопрос для всей русской нации: а что надо сделать, чтобы русские жили достойно?

Нателла Болтянская в «Еже» советует судье Данилкину перечитать или прочитать заново «Десять негритят» Агаты Кристи…

Болтянская пишет: - Отныне каждый гражданин страны стал дрожащей тварью... Разве это естественное состояние русских не известно Болтянской еще с совковских времен?

Болтянская: Виктор Николаевич, не хотите Агату Кристи читать, не надо, прочтите любые мемуары любого, отсидевшего в ГУЛАГе. Везде и всюду там попадается вчерашний вершитель судеб, который в камере выплевывает зубы, выбитые сегодняшним вершителем судеб. Это наше завтра. За что такое завтра Виктору Николаевичу или Ольге Боровковой (другой русский судья), я примерно понимаю, а вот остальным за что?

Нателла, полно те! Вы все. Слышите? Все вы Данилкины и Боровковы. 60 миллионов Данилкиных, 60 миллионов Боровковых. И один Путин – ваш Пахан.

КЦ называет Людмилу Алексееву агентом охранки, сиречь стукачем с громадным стажем. Я не поленился, прочитал между строк ее автобиографию в Википедии...

Что сей «труд» писал писатель в погонах, я дам обе руки на отсечение. И, похоже, КЦ написали святую правду, – такая биография – украшение любого сексота.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Судья Данилкин.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Посмотрите на эту картинку. Кто тут личность? Данилкин – пришибленный урод. Унтер Пришибеев против него – настоящий гусар. И какое-то животное справа. Народный заседатель. С невероятно тупым взглядом.

Ничего загадочного в русской душе нет, есть только много скотского хамства. Судья Данилкин - зеркало русского народа.

Нация дегенератов. Не бывает умной страны, управляемой идиотами. Страна, управляемая идиотами, состоит из идиотов. Это аксиома!

«Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Это что? Как кто-то хорошо сказал, это – мертвый покойник.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Наше вам, с кисточкой!
мы с опозданием, но присоединяемся к поздравлениям чекиста Венедиктова с замечательным юбилеем! Надеетесь до 100 дожить, товарищ Венедиктов?
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Обсудить статью на форуме
(кликните на лого для перехода)
Free Speech. Свобода Слова. Форум.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.