Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
1,000,000 просмотров, сотни фильмов на нашем канале в YouTube. Подпишись!
Убить русского дракона
Красная ли кровь у мозгожопых?
Все цивилизации Земли, ведущие свою философскую традицию от Эллады, знают, что люди обладают набором неотъемлемых прав.
К их числу относятся: право на национальную независимость; право свержения тирании; право объединяться для защиты своих публичных интересов и право иметь своих представителей во власти для обсуждения законов...
UK (The Glorious Revolution, 1688)
USA (1775–1783)
France (1789)
Страны Южной Америки (19-й век)
Spain and Portugal (1820)
Belgium (1830)
Mexico (1910-1920)
Ireland (1916)
Romania (1989)
"Когда власть систематически нарушает свои фундаментальные обязательства, у субъекта возникает право разорвать свою связь с государством, и в этом случае государство теряет право определять законность использования субъектом насилия. Ибо этот субъект и другие субъекты, которые как члены общества имеют право и решают к нему присоединиться, более не являются участниками совместного проекта с государством и его представителями. Моральные барьеры не прибегать к насилию для них исчезли. Поэтому мятежники более не ограничены правилом не прибегать к насилию... Для них любая государственная сила становится незаконной. Они вправе рассматривать государственные силовые структуры как силы противника и могут использовать против них любые средства... соблюдая лишь те ограничения, которые обязаны соблюдать государства в войнах друг с другом".
Из лекции профессора юриспруденции Оксфордского университета Тони Оноре.
Дорогой читатель! Здесь тебе откроется русская Тьма Родина. Её Дети. Её Родители. Их Потомство. Русский Народ...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Украинец (Bloker)
Бой с тенью
Если механизм власти определяется, в конечном итоге, самим народом, а не спускается с небес по разнарядке, то глобальная причина всех неурядиц в обществе остается одна-единственная: неудовлетворительное состояние народа.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Непосильная задача для головотяпов
У меня к этому народу претензий в 10 раз больше, чем к этой власти, и что делать? Я не позиционирую себя, как «защитничек» этого народа, и это принципиальная позиция. Никто не в силах вынести всех грехов и всех изъянов этого народа, что прошлых, что будущих. Я не приемлю позиции «ой, этот народ такой бедненький, несчастный, ему надо помочь, подсобить, защитить». И тут же выстраивается многокилометровая очередь желающих защищать народ, «только дайте нам мандаты депутатов, и мы лоб расшибем, защищая этот несчастный народ». Комедия еще та...

Да не надо этот народ защищать, этот народ- преступник не меньший, чем эта власть, а по суммарному объему совершенного – преступник еще в 10 раз больше, чем представители этого народа у власти. Не, ну не абсурд иррационального мышления: во власти сплошь представители, избранники этого самого народа, а виновата всегда какая-то абстрактная власть, а народ всегда не при чем, такая себе невинная жертва случившегося!

Власть – это абстракция, это всего лишь особое состояние представителей народа в обществе.

Почему все у нас так охотно осуждают власть? – Да потому, что ее реально засудить нельзя. Попробуйте поставьте абстракцию к стенке и расстреляйте. Именно поэтому у нас так любят воевать с абстракциями, что это бессмысленно и безрезультатно, но для иллюзорика эта «борьба» приносит мнимое удовлетворение. Иллюзорика страшит реальное удовлетворение его общественных потребностей, он давно переориентирован на мнимое удовлетворение этих потребностей, но об этом будет специальная статья. Ибо если бы были получены реальные результаты борьбы, то возник бы новый тяжелый вопрос: а что с этими результатами дальше делать? Иллюзорики –поклонники ритуальных, одноактных действий: поклониться, плюнуть, обсмеять идола, карикатуру, фетиш – это хорошо, уничтожить идола – это плохо, иначе что тогда обсмеивать завтра? Иллюзорное общество специально, подсознательно выискивает какие-то абсурдные, бесполезные формы борьбы и протестов, ибо оно боится положительных результатов своей борьбы, своих протестов.

Иллюзорики мыслят в рамках существующей ситуации, они не способны мыслить на перспективу, мыслить последовательными процессами и циклами. Просто, таков иррациональный способ мышления и его не усовершенствуешь советами или просвещением.

Понаблюдайте, что происходит с иллюзориками, когда они вдруг добиваются своего: они неожиданно для себя вываливаются в новую ситуацию, где все надо расставлять по-новой:

-надо по-новой определяться, где свои, а где чужие, где враги, а где друзья, где хорошие идолы, а где плохие?
-надо делать перерасчет выгоды, т.е. надо разделяться, кто будет донором в новой ситуации, а кто – выгодополучателем.

Итого, каждая новая ситуация в иллюзорной среде выливается в новое переформатирование бойцов, фронтов, врагов, друзей.

В иррационально-иллюзорной среде любое объединение деятелей живет лишь до получения первых серьезных результатов их совместной деятельности. Получены какие-то весомые результаты или ситуация сама собой существенно изменилась – и прощай единство: пошел процесс переформатирования под новую ситуацию и никакие пута единства не защитят от образования трещин в этом единстве. Итого, через парочку изменений ситуации теряется всякий смысл латать дальше это единство, и единство в очередной раз распадается. Это универсальный алгоритм процессов совместной деятельности для иррациональных деятелей, и никакие увещевания, никакие хитрые соглашения не защитят такие союзы от распада. Не случайно, что союзы, объединения в иррациональном мире поддерживаются только грубыми рациональными средствами, такими, как насилие или подкуп. Сильных противников подкупают ,а слабых –насилуют – вот и весь секрет единства! А глупым иллюзорикам рассказывают о какой-то особой духовной общности их союза.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Итак, у нас идет глупая, бессмысленная, бесперспективная тяжба, борьба между народом и представителями этого народа во власти. Представители народа во власти периодически меняются, но суть борьбы одних сдругими от этого не меняется. И вот, вам предлагается принять чью-то сторону и втянуться в эту борьбу. Какова будет реакция любого рационального деятеля на такое предложение? Он скажет:
- Спасибо, но я не вижу никакого смысла в своем участии в этой бесперспективной борьбе;
- Если между представителями власти (т.е. одной частью народа) и остальной частью народа не получается нормального сотрудничества, то причин этому может быть две:
а) неправильный механизм власти( режим примитивной власти);
б) неудовлетворительное состояние народа, неготовность народа к жизни в цивилизованном обществе.
Если механизм власти определяется, в конечном итоге, самим народом, а не спускается с небес по разнарядке, то глобальная причина всех неурядиц в обществе остается одна-единственная – неудовлетворительное состояние народа.

Иными словами, если нормальный народ нормальное гражданское общество вдруг опутать какими-то дурацкиим условностями и навязать ему какую-то ущербную форму власти, какие-то идиотские общественные порядки, то он взбунтуется и выбросит все эти ущербные условности и сам установит себе нормальный общественный порядок. Общественный порядок устанавливает человеческий ум и воля, а не внеземной разум.

Все втянуты в дурацкое, виртуальное противостояние «народ-власть», это как бой с собственной тенью. Пока наша просвещенная публика не осознает необходимости разобраться сама с собой, клубок наших общественных противоречий все дальше будет катиться в пропасть, где и растворится вместе с обществом: нет общества, нет и проблемы, а оставшихся людей разгонят по других обществах.

Борьба на уровне фамилий, на уровне конкретных лиц и групп не в состоянии изменить глобальные тренды деградации этого общества, это такая себе спарринг-борьба, для создания видимости перед собой и другими, для очищения своей модифицированной совести.

Европейская история знала Столетнюю войну ,которая вошла во все школьные учебники, но история не замечает нашу отечественную столетнюю гражданскую войну, которая началась в 1917-м и никак не может прекратиться до сих пор. А почему эта наша война так незаметна, хотя жертв у нее уже накопилось на уровне мировой войны, многие десятки миллионов жизней? – Ответ прост: это незаметная, неинтересная для мира война, которая , к тому же, не принесла никому никаких существенных итогов. В одни периоды власть давит народ, в другие периоды народ давит на власть, а толку от этого – никакого!

А почему у этого народа ничего толкового не получается?
- А не хватает интеллектуальных, волевых достоинств у него, чтоби «дати собі раду», точнее, тем, кто мог бы что-то полезное сделать своему народу, быстренько «перекрывают кислород», такой вот исторический мазохизм целого народа.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Шайка по имени "Россия"
Приход к верховной власти в России бандитов, — закономерный итог чекистской селекции, превратившей русских в одну большую стаю уголовников, напрочь лишенных какой либо морали и иных человеческих качеств. —mff—
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Путин — пахан в огромной бандитской шайке!
"Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Боюсь, что он вообразил себя воплощением национального духа или что-то в этом роде есть у него. Отсюда и эти игры с РПЦ... Он бандит. Бандит умеет очень много делать… Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств — это ужасно? Путин — пахан в огромной бандитской шайке. Я хорошего ничего от него не жду, а плохого жду — сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать… В этом смысле ситуация, увы, очень опасная… Но я боюсь, что первые два-три месяца президентства Путина могут быть опасные".
Вячеслав Иванов.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ВРЕМЯ РОССИИ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.