Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech.
Сергей Алексеев
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Русский солдат – это звучит гадко. Free Speech. Свобода Слова.
Русский солдат – это звучит гадко
У меня всегда вызывало непомерное удивление два явления в стране слонов: жалующиеся на то, что зарплату не платят вот уже... два года (и тем не менее исправно марширующие на эту самую «работу») и «защитники»... даже не знаю чего. Выгребных ям в сельской местности, что ли... Давайте почитаем об этом у Сергея Алексеева.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
С чего начинается родина?
23 февраля 1918 года отряд революционных матросов под предводительством Павла Дыбенко в районе Пскова и Нарвы совершил победный … «драп» от группы германских солдат, которые на велосипедах совершали разведку местности. В ознаменовании «боевых действий» руководитель советского государства В.И. Ульянов-Ленин разразился в газете «Правда» статейкой под заголовком «Тяжелый, но необходимый урок». Драпали матросики долго и далеко – через полгода после февральских событий железнодорожный эшелон с отрядом Дыбенко обнаружился в городе Самара. За этот (и другие «подвиги») Павел Дыбенко был при жизни награжден советскими орденами и воинскими званиями, затем – обвинен в шпионаже (в пользу Америки, суд продолжался 17 минут) и расстрелян, а в конце XX века (как жертва репрессий…) увековечен в названии улицы на севере столицы. Дату «героического» деяния Павла Дыбенко в стране России не прекратили отмечать до сих пор…

Спешу доложить всем заинтересованным, что новая военная доктрина страны России успешно реализуется - недавно я был вызван в военкомат и в мой, покрытый пылью, военный билет вклеили новое «мобилизационное предписание», обязывающее в случае объявления в стране России мобилизации, не ожидая повестки, явиться в военкомат в течение одного часа. Что же мне предстояло делать в первые часы мобилизации? Выяснилось: я назначен помощником начальника отдела по «встрече сержантов и солдат»…

Мобилизация это война, начало активных военных действий, момент, когда генеральские планы требуют реальное «пушечное мясо» - призывников. Именно в этот момент мне предстоит встречать мобилизованных солдат и сержантов и рассказывать им… что? С кем же это мы собрались воевать, что защищать у себя «в отечестве» или, что отвоевывать у противника?

Рискну сформулировать – армия это самая непроизводительная государственная организация. Армия всегда требует от общества все самое лучшее: людей, довольствие, условия жизни для профессиональных военных, оружие, давая взамен обществу иллюзию безопасности в случае грядущего военного конфликта. Поэтому элементарная порядочность требует от военных постоянного отчета перед обществом: куда и как в мирное время были потрачены немалые ресурсы, составляющие военный бюджет государства.

Расскажите мне, господа «патриоты» - что такое «отечество» в вашем понимании? Может быть это такое устройство общества, в котором майор милиции Евсюков может убивать людей, когда и где ему заблагорассудится? Да если бы только один Евсюков! По статистике МВД РФ только в 2009 году сотрудниками милиции было совершено 5 000 преступлений и 100 000 правонарушений. Это то, что зарегистрировано официально, то, что нельзя было скрыть…

Или «отечество» это та самая власть, которая рушит дома в садовом товариществе «Речник» и выгоняет людей ночью на морозную улицу? Это «отечество» мы будем защищать? И от кого защищать? Может такое «отечество» и защищать не стоит? Может те, кто придет на смену этому "отечеству", будут относиться к нам гуманнее? Перестанут стрелять в людей изо всех видов оружия, давить народ своими автомобилями, использовать рабский труд соотечественников, лишать их работы по своей прихоти, давить непомерными тарифами, налогами и таможенными пошлинами…

Или «отечество» это березки-речушки-деревушки, которые памятны россиянам с детских лет? Может именно их надо защищать от коварного супостата? Так нет уже этих березок-речушек: где коттеджные поселки раскинулись - в заповедный лес не пройти, а где – поля для гольфа и прочих увеселений вольготно пролегли. Там иная жизнь и мы чужие на этом празднике жизни!

Или «отечество» это друзья-товарищи с которыми в армии служить довелось? Ну, те самые «деды» или «контрактники», которые чмырят новобранцев? Вот за их возможность и дальше калечить призывников мы в атаку пойдем на вражеские позиции? Тут давеча один сильно патриотичный депутат с экрана телевизора обмолвился: «Армия, говорит, это школа жизни!» Хороша школа: в первом классе тебя самого «раком» ставят, а во втором – учат других «раком» ставить. И кому нужна такая «жизнь»? А вот интересно, что написано в аттестате таких «школьников» - «готов к защите отечества»?

Зачем же нам все это защищать? И от кого? От американских ракет все равно не защититься, да и где те ракеты – разве что в воображении российских генералов (как «глобальное потепление» в воображении ООНовских бюрократов!) Или от страшного блока НАТО, который, как утверждают наши «патриоты», спит и видит, как на танках до Москвы доехать? Размечтались! Войска НАТО предназначены для защиты территорий, где живут белые вменяемые люди от всего остального. Вынужден огорчить «кремлевских мечтателей» - насильственное включение в Шенгенскую зону стране России не грозит.

А-а-а, вспомнил, вспомнил, мировой терроризм не дремлет! Вот мы всей армией непобедимой как подымемся и страну родную от страшных ваххабитов защитим! Вперед, сынки, на бой: за иранские нефтяные контракты олигарха Алекперова, за паленую осетинскую водку и за абхазские земли мэра Лужкова, умрем как один! Только вот стоит ли? Это миллионов у мэра Лужкова много, а своя жизнь - она одна!

На «патриотическое» воспитание сегодня тратятся большие деньги – покажите мне патриота, который сможет без истеричного крика о «кольце врагов» внятно рассказать гражданам о реальной военно-политической ситуации в мире. Только сделать это надо не используя идеологические штампы об «угрозе румынских ракет» и «происках эстонских реваншистов». Господа пропагандисты в погонах, расскажите обществу «бытовыми» словами, какие военные угрозы (кроме мифического «мирового терроризма»!) придется стране России отразить в ближайшем будущем? Не можете? Не существует сегодня реальных врагов, изготовившихся к нападению на страну Россию? Тогда у нас точно есть время для решительной реорганизации армии, полной отмены призыва и перехода от призывного рабства к «партнерству» с солдатом - контракту. Опасаетесь потери боеспособности? А зачем армии высокая боеспособность, если сегодня нет реальной военной угрозы? Чтобы держать общество в постоянном напряжении и требовать очередного увеличения военного бюджета? Так напряжение общества не может быть долгим (особенно - в кризис!)...

Уже сейчас на молодежных форумах доминирует позиция: «Наши отцы и деды повоевали, а мы хотим отдохнуть!» По мне, так абсолютно правильно – военная истерия в обществе не может быть вечной. В эпоху глобальной информатизации невозможно: ни выдумать «облик врага», ни регулярно перенацеливать гнев общества с одного выдуманного врага на другого. Реакцию «ликующей гопоты» в расчет не берем – три сотни человек, швыряющих банановую кожуру в окружающих можно набрать за минимальную плату в любой стране мира. Речь идет о реакции вменяемых людей, которым предстоит в случае реального конфликта лежать в окопах и стрелять, рискуя самим быть убитыми. Вот им, этим людям, что мне им сказать, в первые часы после грядущей мобилизации? Ась, господа генералы (и прочие "патриоты")? Ответьте, опубликуем!

Вот и получается, что праздновать сегодня в стране России нечего: ни событие почти вековой давности не вдохновляет, ни призывы «патриотов» не бодрят. Не получился праздник… Давайте лучше дворникам-таджикам поможем снег чистить!
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Русский солдат – это звучит гадко.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты!
Всероссийская лотерея для 18-ти летних юношей под названием «призыв на военную службу» проводится в стране России два раза в год: в «день смеха» (с 1-го апреля) и в «день знаний» (с 1-го сентября). Шансы молодого человека выиграть еще годик спокойной жизни весной минимальны - контрольные цифры призыва определены, и безжалостная Призывная Система запущена в действие.

Однако, в нынешнем, 2010 году Призывная Система начала реально давать сбои… «План по осеннему призыву в городе Рязани невыполним!» - об этом в четверг, 18 ноября, на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы заявил военный комиссар Октябрьского и Советского округов Рязани Геннадий Ларин. По его данным, на сегодняшний день в Рязани призвано 310 призывников, тогда как план составляет 1 тысячу 46 человек. Учитывая, что «миссия невыполнима», госп. Ларин считает целью такие показатели, которые будут «в серединке или выше среднего» по ЦФО. Военком пояснил, что, согласно действующему федеральному законодательству, привод призывника на призывную комиссию возможен только после вручения ему повестки. В связи с тем, что это осложняет работу военкоматов, Геннадий Ларин заявил, что надо действовать «немножко в обход действующего законодательства».

«Немножко в обход закона» не избежал встречи с военкомом и автор этих строк, невзирая на возраст и офицерское звание: вызвали повесткой (я уж испогался – а ну какая война с Америкой…) и в военный билет вклеили «мобилизационное предписание», обязывающее в случае объявления мобилизации, не ожидая повестки, явиться в военкомат в течение одного часа. Что же мне предстояло делать в первые часы мобилизации? Выяснилось: я назначен помощником начальника отдела по встрече сержантов и солдат…
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Русский солдат – это звучит гадко.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
И что же в реальности? Кто-нибудь умный сформулировал современную оборонительную (надеюсь!) доктрину? А если сформулировал, то постарался ли объяснить её (доктрину) обществу – ответил простым гражданам на вопрос: с кем будем сражаться и что будем защищать? Спрошу прямо: господа генералы, что мне говорить сержантам и старшинам, прибывшим на призывной пункт? Как напутствовать? Какими словами поднимать боевой дух? За Газпром, за Родину, ура? Защитим рублёвские дворцы олигархов и чиновников-миллионеров? А стоит ли? И от кого же мы будем их защищать?
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Это все, что осталось от русского солдата, после того, как его труп обглодали чеченские собаки. Фото из книги генерала Баранова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Это все, что осталось от русского солдата, после того, как его труп обглодали чеченские собаки.
Фото из книги генерала Баранова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ВТОРАЯ ЧЕЧЕНСКАЯ КАМПАНИЯ:

7 000 военнослужащих погибли в ходе военных действий по данным Союза Комитетов солдатских матерей; 3 900 - по данным Минобороны; 642 военнослужащих пропали без вести; 15 549 военнослужащих были ранены.

В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФ ПОТЕРЯНО:

26 военных воздушных судов; 2 подводные лодки; 160 человек.

ДЕЗЕРТИРСТВО И ДЕДОВЩИНА:

120 000 солдат самовольно покинули военные части; 15 % от всех преступлений в армии связаны с дедовщиной и неуставными отношениями; 9 000 солдат погибло в армии по причине неуставных отношений.

ТОЛЬКО В 2002 ГОДУ:

10 000 призывников, военнослужащих по призыву и их родителей обратились с жалобами на нарушения прав, на жестокие побои, пытки, издевательства, вымогательство и другие преступления. Из них: 352 - на пытки, избиения, издевательства; 406 - на нарушения права на охрану здоровья; 179 - на нарушения прав, связанные с войной в Чечне; 55 - на вымогательства; более 2000 человек пострадали от дедовщины; 424 уголовных дела возбуждено о самоубийствах в армии.

ТОЛЬКО В 2003 ГОДУ:

Более 2500 человек пострадали от насилия в российской армии; 337 человек погибли; 120 солдат-срочников покончили с собой; 60 уголовных дел за взяточничество возбуждено по итогам весенней призывной кампании; на 40 % по сравнению с 2002 годом выросло количество случаев рукоприкладства офицеров по отношению к подчиненным; 13 000 военнослужащих стали инвалидами; 300 000 нуждаются в протезах и инвалидных колясках; на 44 % возросло число преступлений корыстной направленности, связанных со взяточничеством, хищениями, подлогом в военных комиссариатах МВО, к примеру - 37 % из уже представленных военными комиссариатами только в Сибирском военном округе кандидатов на службу в 76-ю воздушно-десантную дивизию по различным причинам было забраковано; только 1 из 5 призывников гордится тем, что он будет причастен к делу защиты Родины; 30 % от потребностей составляет финансирование военной медицины; 80 % составляет износ ее материальной базы и парка лечебно-диагностического оборудования; 1200 человек, не участвовавших в боевых действиях, погибли в российской армии только за девять месяцев 2003 года; 14 000 000 000 рублей составляет ущерб, нанесенный государству в результате нецелевого использования бюджетных средств, выделенных Министерству обороны; 1 министр обороны РФ награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени "за большой личный вклад в укрепление обороноспособности и безопасности государства".

В 2004 ГОДУ:

389 000 000 000 рублей выделено государством на нужды обороны; 9 % составило реальное увеличение военного бюджета по сравнению с 2003 годом; 16 % от всех средств, выделенных на оборону в 2004 году, составляют удельные расходы на боевую подготовку; 2 000 000 000 рублей составляет долг Минобороны предприятиям оборонно-промышленного комплекса по состоянию на 14 января 2004 года.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.