Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech.
Сергей Алексеев
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей Алексеев
Есть ли жизнь после обыска?
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Я говорю на склоне дня:
- Пусть будет чуден без меня
И Днепр, и многое другое...

Дон-Аминадо
«Из записной книжки» (1927 год)
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
РОССИЯ - ЭТО МИР ВОРОВ И ДЕГЕНЕРАТОВ!
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
"Человеческого в них ничего не осталось."
Я с этим сталкиваюсь ежедневно, живя в России и являясь админом одного сайта, кнопка которого расположена на Вашем "ГУЛАГе". Масштабы разрушения личностей в эРэФии катастрофические. А самое страшное, что тут - это норма...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Нашелся-таки в стране России человек с большой буквы "Ч" - житель далекого города Н, постоянный читатель "Свободы слова" - прислал мне денежку на компьютер (на условиях полной анонимности - ну до чего довели страну, суки!!!). Купил фирменный DELL, всё програмьё теперь - лицензированное, ни один мент не подкопается.
Лучше дворником в Испании, чем писателем в Рашке!
В минувший четверг днем мне позвонил новый следователь. Радостный такой: «Сергей Евгеньевич, ждём Вас завра на допрос!» Как в старом анекдоте: заходил Чикатило, приглашал вас прогуляться… Дальше диалог в стиле раннего Тарантино:
- Мне, господин следователь, больше сказать-то нечего, или предъявляйте обвинение, или я жду извинений и возврата моих архивов, незаконно изъятых в ходе обыска.
- Вот мы вас допросим, а потом - всё-всё вернем!
- Я уже давал показания вашему предшественнику – следователю Яковлеву, в ответ получил заверения в том, что злодеев, от моего имени разместивших экстремистский текст в сети Интернет, найдут, а потом – получил обыск в моём доме и уже три месяца как лишен архивов и возможности работать по специальности.
- А если откажетесь – мы Вас доставим на допрос принудительно!

Во какие законы стране России, это так следствие со свидетелями обращается… Нет бы извиниться, привезти домой изъятые вещи (если уж экстремизьма не нашли!) Нет, эти извиняться не умеют… Не отросло! Это такая ролевая установка у нынешних «хозяев страны» - извиняешься, значит слабину показываешь, значит ты не крут, значит – лох! А как это следователь великой страны России (вставшей с колен!) может быт лохом? Значит – никаких извинений… Радуйся, смерд, что живым ушел, пляши от счастья, что тебе твои компьютеры и флэшки вернут (хотя, что там на этих компьютерах-флэшках после «осмотра вещдоков» осталось – большой вопрос…) Как там говаривал генсек Горбачев, выгоняя с трибуны съезда академика Сахарова: «И заберите свои бумажки!»

Страшно это, читатель уважаемый, страшно до какого бездушия дошла-докатилась страна Россия. На ровном месте, по двум сфабрикованным доносам самарских стукачей, самарский же гебист фабрикует уголовное дело, чтобы «добыть» себе очередную звездочку на погоны, самарский суд «штампует» решение (а разве в стране России майор ФСБ может ошибаться?) и всё это наспех «слепленное» докатывается до столицы, здесь в столице находятся шустрые ребята, желающие «урвать» свой кусок от сладкой московской жизни здесь и сейчас и ты в одночасье лишаешься 15-ти летнего архива только потому, что на погонах какого-то самарского шустрика воссияла майорская звезда! А что такое журналист-аналитик без архива? Штатив для диктофона, никак не более того…

Наверное так ощущает себя каждый, кто сталкивался с «правоохранительной» системой страны России – начинаешь, полон благих намерений: объяснить что же именно произошло, надеешься и веришь, что «недоразумение» скоро разрешится ко всеобщей радости, а следователь скрипит перышком (давай-давай, говори, накручивай себе срок!), а оперативник сочувственно кивает: «Так вот как ты, Серега, до экстремизьма-то докатился, ну ничего: раньше сядешь - раньше выйдешь!) И громоздятся горы лжи и ты смотришь на этих людей в недоумении – неужели в этом «правоохранительном» мире никто-никто за свои слова не отвечает? И где-то в самой глубине тебя всплывает гордое Шаламовское: «Не верь, не бойся и не проси!» и разгибается спина, придавленная суетным редакционным бытом и распрямляются плечи и начинаешь видеть как суетятся и шевелят лапками эти людишки, погрязшие в своём мире запротоколированной лжи и картонных пугалок…

А как шарахнулись все те, кто по десять раз на дню названивал, восхищался и норовил выпить «на халяву» в редакционном буфете или в ресторанах «Домжура»… Стоило произнести при встрече: «А у меня был обыск по 280 статье…» как потертые штаны очередного «друга-приятеля» исчезали в глубине коридора редакции. Вот уж, «гамбургский счет»! Хорошо знакомые тебя и «дружные» на протяжении долгих лет люди вдруг тускнеют и исчезают в одночасье, но (вот как мир-то классно устроен!) им на смену приходят другие, настоящие – и вот уже постоянный читатель из далекого северного города жертвует деньги на новый компьютер (Сергей, не молчите, пишите, вам надо работать!), а плечи вице-консула независимой сопредельной страны под штатским пиджаком бугрятся мускулами: «Господин Алексеев, Министерство иностранных дел моей страны доводит до Вашего сведения, что Ваше обращение о политическом убежище будет рассмотрено в кратчайший срок и с положительным результатом!», и люди, которым ты помог давным-давно добрым советом или острым пером, помог и забыл, жизнь-то идет, вдруг проявляются из прекрасного далёка и предлагают юридическую, материальную, а иногда и – иную помощь (совершенно неожиданную!) Замечательные люди живут в стране России, просто удивляешься, как же с таким народом во власть вплывает такое дерьмо?

Мэтры адвокатуры проанализировали «дело» - ошибка на ошибке! Квалификация дела ошибочна, процессуальные ошибки одна за другой и одна порождает другую, и это – только в тех документах, которые доступны лицу со статусом «свидетель». А кстати, почему «свидетель»? В отношении меня совершено преступление, мое честное имя журналиста опорочено, мои «средства производства» изъяты в ходе обыска, мои архивы утрачены (или будут утрачены, если я себя буду вести «неправильно» - об этом следователь меня уже «любезно» предупредил) в течение трех месяцев я не могу работать по специальности, моя семья голодает и подвергается давлению и шантажу со стороны представителей силовых структур – по моему разумению этого вполне достаточно, чтобы я стал в деле пострадавшей стороной и правом требовать компенсацию! Или мне нужно еще на чужбине поскитаться или в российской тюрьме посидеть – во славу майорского чина самарского гебиста?

Что происходит в стране России? Волна за волной из страны уезжают лучшие: самые умные, самые честные, самые совестливые, а самые предприимчивые уже давным-давно поняли, где именно надо копить капиталы и учить своих детей. А что остается? Следователь Яковлев (или новый следователь – Павлов), судья Голимова и «оборотень в погонах», вертухай Дубровский? И с этими людьми Президент и Национальный лидер мечтают об инновациях? И кто же будет проводить эти «инновации» - «собачки следователя Павлова» (уж извините за каламбур!) И что это будут за инновации?

Позвольте помечтать: вот сбылась мечта блоггера Медведева - на западе столицы возвели «наукоград» Сколково и в четвертом по счету коттедже (а три первых к тому времени уже купят: Ксюша Собчак, Тина Канделлаки и какое-нибудь существо по кличке «Тимати») поселился реальный иностранный ученый, соблазненный заоблачными грантами на развитие науки (ученые – они тоже люди, тоже кушать хотят…) Поселится и будет трудится, может философский трактат писать (о «месте» страны России в мире), а может базон Хикса искать (среди старых книжек на полке). Трудится научный человек и вполне доволен жизнью и своими научными достижениями. Но вот, в один «прекрасный» день – на пороге следователь Павлов (фамилия условная) и с ним – пять человек: «свой» оперативник Дубровский, двое «полицаев» из местного «Сколковского» ОВД (а будет и такое!) и двое «своих» свидетелей – курсантов из школы милиции (прощения простим – школы полиции), готовые «увидеть» и подписать всё, что следствию нужно.

«Что такое?» – возмущается ученый, «я есть – научник, я не есть экстремист»! А ему в ответ «решение» судьи Голимовой, где черным по белому написано: «Имеются основания полагать…» Читатель, уважаемый, и всё, и российской юстиции достаточно слов следователя, что вот, мол, у оперативника есть «стукач», который доносит: именно из научного коттеджа № 4 в необъятной сети Интернет была размещена «эктремизьма». И лишается в одночасье наш «научный человек»: своих архивов (всех-всех!) на неопределенный срок, своих компьютеров и (может быть) и своей свободы (это уж, как следователю понравишься!) Господа ученые, доценты с кандидатами, вы приезжайте к нам, в Сколково работать, нам очень нужны халявные компьютеры и ваши научные архивы… Народ вы на всякие высказывания несдержанный (к свободе слова привыкший, там у себя…) а тут у нас и майору Феофанову из Самары полковником становится надо, да и следователю Павлову хочется своим детишкам шоколадки почаще покупать… А уж судье Голимовой вообще-то и карьерный рост не повредит – пора-пора в Мосгорсуд перебираться! И ничего, что на русском говорите-пишете с трудом – и переведем как надо и истолкуем, как следует… За нами – не заржавеет!

Так вот она какая – жизнь после обыска…

Экс-журналист, а ныне «экстремист» и в ближайшем будущем – политический беженец Сергей Алексеев.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Выучи и уезжай!
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Английский на все времена
Курсы по Skype от носителя языка
Открыт набор в класс Анастасии обучения английскому языку про программе IELTS для успешной сдачи международного экзамена при выезде в англоязычные страны.
20$ за урок. Авансавая оплата каждые 5 уроков.
Писать: info[собака]ipvnews.org
Анастасия в ближайшем будущем будет защищать сразу две докторские диссертации - в области журналистики и международной социологии. Ваш педагог свободно владеет русским, немецким и японским языками. Английский является ее родным языком. У неё берут уроки ряд наших авторов.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Спроси MFF: как?
Желаете встать на лыжи?
Сделать ноги из вяликой и зассаной по подъездам?
Жить, как все люди?
Обращайтесь. Консультации дает сам MFF и квалифицированный юрист «Свободы Слова». БЕСПЛАТНЫЙ опросник и общая консультация. Платные услуги только профессионального юриста, но и они в несколько раз ниже стандартных цен. Ваши ответы рассматриваются на предмет удовлетворения требований законодательств сразу нескольких стран. То есть, вы не платите юристам в каждой стране отдельно. Такого уровня консультации стоят очень дорого, а в странах СНГ получить их возможности нет. И главное, «Свобода Слова» делает свое дело добросовестно. Это - ваша возможность коренным образом изменить свою жизнь. Перед вами весь мир! Пишите: melnikoff(собака)photopicture.us
Ответ по заполненному вопроснику - в течении месяца - мы получили уже больше сотни анкет.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Фотография за 3,346,457 долларов!
Фильмы сайта "Свобода Слова"
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.